秒速赛车28

环境污染

来信人: 郑**** | 办理时间:2020-04-24 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 投诉 |扫瞄:116
金丰易居二期小区一楼开饭店,排烟管道在小区里,未做任何环保设施,小区居民楼道全是油烟味

回复

尊敬的来信人:

您好!收到您的来信后我局高度重视,由于未表明具体名称,通过与举报人交流,该处餐饮店为满香园碳锅,并组织队员前往查看。经查,满香园碳锅正常安装油烟净化装置,排烟管道通过地下管道排放。我局要求其加密排烟管道,将油烟逸散情况降到最低。

感谢您对我们工作的理解和支持。

回复单位:大通区城管执法局 回复时间:2020-04-24
友情链接:网投平台  快乐飞艇  欢乐赛车  极速飞艇官网  十分pk拾  极速牛牛  欢乐赛车  北京pk10官网  极速赛车  大华彩票